вторник, 25 марта 2014 г.

Книги в моей жизни.

Название поста напоминает мне тему сочинения по литературе. В школе, помню, они не всегда мне удавались. 
У  Ирины я прочитала о флешмобе про книги.  Мимо этой темы я пройти никак не могу. Тем более, что правил особых нет, просто нужно рассказать о своих отношениях с литературой. 



суббота, 22 марта 2014 г.

Мужской комплект

Мужская тема для меня, пожалуй, самая неизведанная . Даже  CaS можно сдюжить, но вот придумать что-то стильное и небанальное для сильной половины человечества - непосильная задача. Но есть такое слово - НАДО. Оно заставляет работать воображение быстрее, особенно, когда времени в обрез.
Нужно было сделать конверт для подарка (билеты в театр) и открытку за несколько часов. Самое удивительное, что ограниченность во времени стало мощным толчком для вдохновения. Мне кажется, я справилась:
 Конверт сделан просто из листа скрап-бумаги в полосочку. Добавлен держатель с мужскими атрибутами (чипборд, очки покрыла перманентными чернилами) и надписью (Питерский СкрапКлуб)
 Центральный элемент ближе:
 Открытка-карточка для поздравления совсем простая: несколько видов бумаги, штамп и бумажный скотч.
Как вам?

среда, 19 марта 2014 г.

Весеннего настроения!

За окном сегодня зима. Настала она в очередной раз неожиданно и быстро. С утра было просто холодно, а вечером уже лежал снег и не таял (!). Я очень люблю такую погоду, хотя и замерзла я сегодня сильно, одевшись не по погоде.
Какое-то время назад я перебирала материалы, и из них как-то сама собой сложилась простая. Мне кажется, такую можно подарить по любому поводу в начале весны. 
В ход пошли остатки бумаги и ленточка. Помня о великой цели на этот год (см. план по скрапбукингу пункт первый), я добавила в открытку ленту (у меня лежит целая коробка с разными лентами и кружевом), а также использовала угловой дырокол. 
На втором фото видно, что две детали приподняты друг над другом с помощью вспененного скотча, а пластиковый цветок придает еще бОльший объем.
Не хандрите! :)

воскресенье, 16 марта 2014 г.

Одуванчик

Вчера, открыв ленту в "Яндекс. Подписки" я увидела сообщение Полины Хоронько, где она показывает свою "Бесконечную книгу" по мотивам романа Р. Брэдбери "Вино из одуванчиков". Эта книга - одна из моих самых любимых, я ее перечитывала бесчисленное количество раз. Каждая ее строка пахнет безмятежным детством, открытиями и мечтами. 
Впечатлившись вторым разворотом Полины (там где одуванчики и мальчик на качелях), я загорелась сделать открытку. Тем более, что у меня давно лежит подходящий штамп, использованный всего один раз. Получилась очередная попытка в стиле Clean&Simple.

 Все действительно очень просто: 2 штампа и дыроколы круги разных диаметров. На втором фото видно, что маленький круг приподнят на вспененный скотч.
"Вино из одуванчиков" меня всегда тянет читать в конце мая, чтобы войти в лето в ощущением детства в душе. Думаю, эта книга вдохновит меня еще не один раз.
Пожалуй, и с ней поучаствую в "стильном задании" от "Viva la Vista".

воскресенье, 2 марта 2014 г.

Make a wish.

Очередная попытка покорить "Clean&simple". Идею я придумала быстро, а вот воплотить ее в жизнь оказалось сложно. Акварель вела себя непредсказуемо. Пришлось сделать несколько вариантов, из которых только один мне понравился. 
Цветные звезды сделаны с помощью дыроколов. Залежались они у меня.  Постараюсь достать из закромов все запылившиеся материалы и пустить их в дело.
С этой открыткой хочу поучаствовать в стильном задании от блога "Viva la vista".
Один из неудавшихся акварельных вариантов стал открыткой-малышкой (7 на 7 см):