пятница, 27 июня 2014 г.

Лимоны.

Жизнь устроена удивительным образом: поражения сменяются победами, а падения - взлетами. Задача каждого человека стойко вытерпеть удары судьбы и не потерять оптимизм и доброе отношение к окружающему его миру. Со временем все неудачи будут казаться не такими ужасными. Мне всегда нравилось английское выражение "When life gives you lemons, make lemonade".  Действительно трудности приносят нам опыт, который очень помогает в жизни. Я решила использовать это мудрое высказывание в новой открытке.
За основу взят скетч от Мемуариса. Обязательно посмотрите работы дизайн-команды, они просто невероятные!
Бумагу с лимоном и лаймом я купила как раз в Мемуарисе. Магазин недавно отпраздновал новоселье и в новом помещении так много места и новинок! Очень сложно держать себя в руках.

вторник, 24 июня 2014 г.

Лифтинг.

Запрыгиваю в последний вагон уходящего поезда и показываю лифтинг открытки Иры freesents по заданию от Scrap Lifting. Ира делает замечательные работы, в каждой есть какая-то изюминка, так что мимо такой возможности я пройти не могла.
Оригинал:

Моя версия:
Клетка - это оверлей, долго он ждал своего часа. Еще использовала акриловый грунт и спрей.
Сложным оказалось приклеить такой ажурный чипборд, кое где виден глосси.

воскресенье, 22 июня 2014 г.

Фильмы. Часть 3.

Из рукодельного пока показать нечего, поэтому расскажу о фильмах, которые я за это время посмотрела.

среда, 11 июня 2014 г.

Свадебная открытка

Сегодня в ночи я доделала свадебную открытку, которая на следующих выходных будет вручена молодоженам.  Свадебный жанр давался мне с трудом, но результат в целом мне понравился. 
Бумага из свадебной коллекции ScrapBerry's раньше меня отталкивала блеском, а теперь ее перевыпустили в обычном матовом варианте (на заднем фоне, кстати, тоже она). Кроме того в открытке есть калька, а под ней насыпан глиттер, который красиво пересыпается.
В открытке использована рекордное для меня количество цветов - пять штук! Надпись распечатана на принтере.
Пользуясь случаем, желаю вам отлично провести длинные выходные!

суббота, 7 июня 2014 г.

Страничка #8.

Вчера вечером разбирая бумаги и книги в ящике стола, я обнаружила старую фотографию, которую время от времени люблю разглядывать. На снимке мой дедушка, сестра и я во время сбора полевой клубники. Здесь мне, кажется, лет шесть или семь. Помню, было очень жарко, вокруг летали овода, а клубники было видимо-невидимо. 
Руки так и потянулись к бумаге, страничка сложилась довольно быстро. За основу я взяла лист в салатовую клеточку от ScrapBerry's. Крапинки на левой бумаге очень напоминают маленькие ягодки. Розовый и зеленый, как мне кажется, создают очень летнее сочетание. Затем в ход пошли акриловый грунт, разные обрезки и украшения. 


Фотографировать странички у меня пока не получается, все кажется кривым и косым, но я стараюсь это исправить. Наконец-то я использовала фишку от Скрапбукшопа, а то несколько классных наборов давно уже лежат у меня без дела.
Надписи из листов для вырезания от Елены Виноградовой. Все больше убеждаюсь в том, что им всегда найдется место на страничке. 
Страничка сделана по скетчу от Anna'Scrap.