вторник, 28 июля 2015 г.

Кто? Я?!

Когда соседний магазин рукодельных товаров устроил распродажу перед закрытием, я не смогла пройти мимо набора от фирмы РТО с очаровательным рыжим котом. И хотя к кошкам я равнодушна, мимо этого экземпляра я не смогла пройти.


пятница, 24 июля 2015 г.

Косметичка с черничкой.

Любители вы чернику так, как люблю ее я? Первый раз я попробовала ее уже будучи взрослой и с тех пор стараюсь каждое лето как следует запастись черничными витаминами. Но так как свежая черника - летний гость, а любоваться на нее хочется круглый год, я решила ее вышить. После долгих поисков я остановилась на схеме Евгении Радюкиной. И не прогадала! 

воскресенье, 19 июля 2015 г.

Книги по вышивке и рукоделию. Часть 1.

За время увлечения вышивкой я очень полюбила бумажные журналы. Так приятно полистать новый выпуск, да и стопочка старых номеров "Вышиваю Крестиком" и "Формулы рукоделия" неизменно вдохновляет и дарит новые идеи. Но в последнее время ситуация с периодическими изданиями значительно ухудшилась. Сначала пришла плохая новость о подорожании журнала "Вышиваю Крестиком", а он и вовсе прекратил свое существование. Кризис не обошел стороной и журнал "Формула рукоделия": теперь он выходит один раз в три месяца. Конечно, в интернете есть огромное количество схем и информации по техникам вышивания, но так хочется полистать что-то новое... Поэтому я обратила внимание на книги по вышивке. Предлагаю и вам взглянуть на мою подборку.
 

вторник, 7 июля 2015 г.

Книжные впечатления - 2.

Наконец-то лето! Каникулы! Отпуск! Можно читать в свое удовольствие (и не только горы методической литературы). Этим я и занимаюсь каждую свободную минуту, отложила даже рукоделие. Хочу и с вами поделиться своими читательскими впечатлениями мая и июня.