воскресенье, 21 декабря 2014 г.

Creative Blog Hop.

Последнее время по рукодельным блогам гуляет Creative Blog Hop, и я не осталась в стороне, переняв эстафету от Кати . Катя, спасибо, что внесла меня в список своих вдохновителей! Это сообщение провисело в черновиках почти месяц, но сегодня я твердо решила его дописать и опубликовать. 

Меня зовут Ольга, вот уже четыре года я увлекаюсь скрапбукингом. У меня бывают периоды всплеска и угасания творческой активности, но в целом за это время я не забрасывала свое хобби надолго. Правда, в последнее время бумагу несколько потеснила канва и нитки, но, надеюсь, для всех моих увлечений найдется место в моей жизни. Чуть подробнее о моей скрап-истории можно почитать в разделе "Обо мне".

Теперь перейдем к основным вопросам.



1. Над чем я сейчас работаю?
В последнее время я пытаюсь закончить начатые проекты, чтобы войти в новый год без хвостов и долгостроев. Недавно закончила альбом на день рождения одной маленькой девочке (скоро покажу), пытаюсь довышивать елочную игрушку-пингвина. Кроме того, открываю предновогодний марафон по упаковке подарков. 

2. Чем мои работы отличаются от других?
Мне кажется, для моих работ характерно смешение стилей. Я всей душой люблю стиль "чисто и просто", но  работ полностью ему соответствующих у меня не так много. Очень надеюсь, что мои работы создают ощущение легкости и расслабленности. Ведь рождаются они не в результате каторжного труда, а по велению сердца. 

3. Почему я делаю то, что делаю?
За время увлечения срапбукингом я много раз задавала себе этот вопрос и каждый раз отвечала на него по-разному. Во-первых, хобби помогает мне переключиться, и притормозить слишком быстрый бег современной жизни. Во-вторых, позволяет проявить свои творческие способности (рисовать я не умею, а скрапбукинг - это как раскрашивание по номерам ;)) В-третьих, как же здОрово видеть радость в глазах людей, которые получают рукодельный подарок!

4. Что меня вдохновляет?
Прежде всего, меня вдохновляет жизнь (и необходимость завтра же вручить другу подарок). А более конкретно: природа, книги, кино, музыка, встречи с разными людьми и, конечно, же блоги моих друзей.

Теперь про тех, КТО меня вдохновляет. Я выбрала ТОП-3 :)
Меня все время поражают и не перестают удивлять работы Юли Luk-oshko. Мне в них нравится и техника, и сочетание материалов, но главное - в каждой работе есть идея! Про умопомрачительную аккуратность даже говорить не буду. Пару работ для примера:


Как же я рада, что в блог вернулась Света!
Света в последнее время увлеклась стилем "чисто и просто", и работы у нее выходят просто невероятно стильные и лаконичные! Света все время пробует новые техники и приемы. Чего только стоит градиент из глиттера!


Хотя я прекрасно помню и до-клиновый период с невероятными страничками, блокнотами, коробочками и мини-альбомами. Надеюсь, скоро мы увидим новые работы Светы про ее крошечного сыночка Тихона!


Наконец, меня очень вдохновляют работы Иры-freesents. Для меня стиль Иры определяется следующими понятиями: лаконичность, минимализм, близость к эко-стилю. При этом в каждой работе есть какая-то изюминка, позволяющая открытке заиграть новыми красками.


А вот эта чудесная открытка живет теперь у меня:

Если честно, я упустила из виду, кто участвовал в этой затее, а кто нет, поэтому предлагаю по желанию продолжить эстафету.

10 комментариев:

  1. Здорово :) Интересно почитать и посмотреть :) умница, что опубликовала эту запись ;)

    ОтветитьУдалить
  2. ага, теперь стало понятнее. значит, ты вовсе не забросила скрап, просто период затишья. приятно слышать:)
    спасибо за ссылку на Свету! я не знала о ней. отличный мастер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, привет!
      Нет, я не забросила, просто делаю работы по настроению, иногда случатся и большие перерывы)

      Удалить
  3. Ура! Молодец, что написала! Было интересно почитать и открыть для себя новых мастеров!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, еще раз спасибо,ч то передала эстафету мне!

      Удалить
  4. здорово Оля, рада тебя читать, не пропадай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, я тоже всегда рада тебя видеть и читать)

      Удалить
  5. Сначала не поняла, что моя открытка делает в ленте)
    Оля, спасибо, очень приятно оказаться в твоем личном топе да ещё в такой прекрасной компании!:)

    ОтветитьУдалить