четверг, 31 декабря 2015 г.

Рукодельные итоги 2015 года.

В преддверии нового года я не могу не подвести традиционные рукодельные итоги года уходящего. В январе 2015 г. я писала для себя примерный рукодельный план на год, предлагаю вместе посмотреть, что же удалось сделать.

Блог.
В этом году я уделяла блогу чуть больше времени, поэтому план по частоте сообщений выполнен! Я очень хотела сравняться  с прошлогодним количеством сообщений, но чуть-чуть не дотянула.  Как и планировалось, я сделала еще две вкладки: полезные мастер-классы и виш-лист. Собранная информация меня выручала не раз.

Хочу поблагодарить всех своих читателей за внимание к моим работам, за комментарии и теплое общение. В следующем году обязательно продолжим.

Помимо своего блога, я подготовила несколько постов для блога магазина "Рукоделов" (про наборы фирмы "Риолис", про основы для вышивания и про открытки с вышивкой). А еще начала сотрудничать с порталом Рус-скрап (приглашаю вас познакомиться с подборками идей по следующим темам: чипборд, вышивка и скрапбукинг, рождественское оформление окон и праздничная сервировка стола).

Скрапбукинг.
Главное достижение года - я освоила странички форматом 30 на 30! Я создала восемь очень разных по технике и настроению работ. Толчком стали вебинары СкрапАкадемии, сама удивляюсь, насколько они меня вдохновили. Еще раз огромное спасибо организаторам!
Со страничками связан и первый за мою скрап-карьеру законченный СП - "10 на 15". Все-таки я очень люблю скетчи: они стимулируют мое вдохновение. Микс-медийный СП я так и не закончила, хотя первые два этапа (раз, два) я преодолела с легкостью, а потом как-то сдулась. 
Я очень старалась использовать в работах старые материалы, но сама не заметила, как мои скрап-запасы значительно увеличились. Теперь в моем арсенале есть спреи, трафареты, биндер (!) и много другое. 
Альбомов я планировала сделать больше, но каждый из трех появившихся на свет греет мою душу. (Подробнее посмотреть моно здесь: раз, два, три)
Еще были немногочисленные открытки даже объемные домики из картона :)
Кроме того в ноябре-декабре я поучаствовала в нескольких благотворительных проектах, сделав почти 150 новогодних открыток! А еще провела два мастер-класса. Один в рамках проекта "Комбинат добра" в Норильском Никеле (за помощь в подготовке не устаю благодарить Юлю и ее проект - FluffyDuffyDesign). А второй на "Душевном базаре". Все эти проекты - очень интересный опыт для меня.

Я считаю, что свой скрап-план я выполнила на 100%.

Вышивка.
Из вышивального плана я выполнила ровно половину, зато успела вышить кучу внеплановых работ. Всего за год я вышила 20(!) работ - абсолютный рекорд для меня. 
Попробовала много всего нового в вышивке. Впервые:
  • делала объемные вышитые игрушки;
  • делала пинкипы разной формы;
  • вышивала по авторским схемам;
  • вышивала на деревянной основе. 
Исполнилась и еще одна моя меча - я собрала палитры ниток DMC и Gamma. Поэтому теперь я могу сразу же приступить к вышивке любого сюжета - все необходимые цвета у меня под рукой.
Также хочу отметить, что всего лишь три работы до сих пор не оформлены. Желание освоить прикладную вышивку подтолкнуло меня на освоение шитья. Для меня это большое достижение! Теперь у меня есть очаровательные косметичка и текстильный короб. В связи с этими успехами запасы ткани растут, а в конце концов количество должно перейти в качество! Я в это верю :)

Уф! Что я могу еще добавить? Спасибо тебе, 2015 год! 

Дорогие читатели моего блога! Дорогие друзья!
Поздравляю вас с наступающим Новым 2016 годом! 
Хочу пожелать вам крепкого здоровья, сил и терпения. Как известно - дорогу осилит идущий. Пусть впереди нас всех ждет много всего интересного и чудесного!

P.S. Желающих приглашаю заглянуть и в предыдущие выпуски (2014, 2013, 2012)

9 комментариев:

  1. Оля, твой творческий год был плодотворным и интересным! С удовольствием ещё раз посмотрела твои скрапработы и вышивку - красота! И количество впечатляет! Вот молодец, что ещё сказать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо!
      Очень ценю твое мнение, всегда рада видеть тебя в гостях :)

      Удалить
  2. С Новым годом!!!!!
    Пусть в год Обезьяны счастье придёт!
    Теплом вас согреет, печали развеет,
    Мечтою поманит, удачи прибавит,
    Веселье и радость с собой принесёт!

    Желаю здоровья – пускай лишь крепчает,
    И пусть ваш достаток растёт, не мельчает.
    Пусть радует жизнь красотой и везением,
    Хорошего вам в Новый Год настроения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, огромное спасибо за поздравление! И вас с новым годом: добра и мира!

      Удалить
  3. С Новым годом! С новыми планами и задумками! Пусть всё желаемое осуществится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, огромное спасибо за пожелания! Буду стараться :)

      Удалить
  4. Оля, ты большая молодец!! Сколько всего успела!!))
    *и тебя с новым годом :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, как я рада тебя здесь видеть! Спасибо огромное за поздравление!

      Удалить
  5. Очень классные итоги года. мне нравится, что они в одной сфере подведены, я раньше отдельно только по работе подводила итоги. :) С новым годом! Успехов в новом году!!

    ОтветитьУдалить