понедельник, 7 июля 2014 г.

Когда я делала лифтинг, у меня было несколько вариантов исполнения. Для одного из них я сделала самодельный фактурный фон, который в итоге не пригодился. Чтобы добро не пропадало, я сделала на его основе маленькую (10 на 7 см) открытку-карточку в очень нехарактерном для меня стиле.
Фон сделан на загрунтованном крафт-картоне с помощью трафарета и акриловых красок. Сверху я сделала эмбосинг золотой пудрой (там корона вообще-то :))
Объем открытки лучше посмотреть вот на этом фото.
Надпись сделана чернилами Stazon на пленке. Этот набор штампов (на фото справа) я получила в сюрпризном grab пакете из одного американского магазина более двух лет назад. И наконец-то, та-даааам, он пошел в дело. 

8 комментариев:

  1. Оля действительно работа на тебя не похожа! Но очень красиво и вдохновляюще!

    ОтветитьУдалить
  2. Долежал-таки!:)) Испытываю особое удовольствие, применяя "старые" материалы. Ощущается ВРЕМЯ!
    Только ленивый не подумает и не скажет, что на тебя не похоже) Эксперименты поддерживаю 8-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Да, я сама себя утешаю, что когда-нибудь это точно пригодиться. А когда через годы я достаю эту мелочь, радуюсь и твержу себе: "Вот видишь, видишь!" :)

      Удалить
  3. ага, в нехарактерном, но как классно получилось! почаще делай что-то для себя нетипичное:)
    штампы прелесть, особенно первый набор. думаю, тебе надо с ним детскую открытку замутить:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, оказывается, мне очень сложно выйти за привычные рамки. Это все открытка Иры, без нее бы я не рискнула.
      А с этим набором я делала даже две открытки! Но по поводу детской открытки надо подумать :)

      Удалить
  4. о море....
    вернувшись оттуда... навевает воспоминаниями твоя работа... превосходно

    ОтветитьУдалить
  5. Мне текстура нравиться, а эмбосированную корону ни сразу признала, завиток рядом с ней все внимание перетянул. Может тебе нужно было кусочком бумаги ее закрыть при печати, и получилась бы только корона, а золотой цвет у тебя и так продублирован в низу открыточки))) Знаешь у меня есть открыточка для которой мне очень нужна была рамочка для текста и я взяла штамп с рамкой и заклеила на нем текст двухсторонним скотчем, потом отштамповала другую надпись, и стало выглядеть как будто так и нужно.. Конечно это просто мои идеи и рассуждения, поэтому извиняюсь если что...
    ААаааа.. штампы чумааааа.. Космическая тема - моя любовь, я 12 апреля родилась В День Космонавтики))) Наверно поэтому я очень люблю фильмы про космос и другие миры=))))) Ой... это я так)))

    ОтветитьУдалить